Сегодня: воскресенье, 25 августа 2019 г.

Главная | Научное общество учителей и гимназистов | Научно-практическая конференция

Научное общество
учителей и гимназистов

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О порядке проведения окружного этапа научно-практической конференции учащихся 9-11 классов в 2018/2019 учебном году

1. Общие положения

Конференция проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельно-сти.

В конференции принимают участие школьники 9-11 классов общеобразо-вательных организаций Центрального округа города Новосибирска.

МБОУ гимназия № 9

№ 262-одот 12 декабря 2018 года

Об участии в XXXVIII городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь»

В соответствии с планом проведения конкурса исследовательских проектов учащихся 9-11 классов Центрального округа, ПРИКАЗЫВАЮ:

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

№ 1123-одОт 21.11.2018

О проведении XXXVIII городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь»

В целях создания условий для выявления и поддержки детей, одаренных в области научного творчества и проектной деятельности, подведения итогов исследовательской деятельности учащихся города Новосибирска в 2018/2019 учебном году, определения перспектив развития Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь», ПРИКАЗЫВАЮ:

Приложение 1 к приказу
начальника департамента
образования мэрии города
Новосибирска
от _________ № ________

ПОЛОЖЕНИЕ

Цель конференции:

Конференция проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

<...>

Положение о XXXVIII городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь»

Директор МБОУ гимназии № 9
В.Г. Баранова
Принято
на педагогическом Совете Учреждения
(протокол от 03 сентября 2013 г. № 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
о научно-практической конференции учащихся
«Казначеевские чтения»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано на основании Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г., Устава ОУ, Модульной концепции, Программы «Одаренный ребенок».

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок проведения научно-практической конференции учащихся «Казначеевские чтения» (далее — Конференция).

1.3. Конференция является формой творческого и социального самовыражения учащихся гимназии.

2. Цели и задачи Конференции

2.1. Конференция проводится с целью:

• Развития познавательных интересов и творчества учащихся в различных областях знаний, привития навыков самостоятельной работы;
  • Вовлечения обучающихсяв научный поиск, мотивация к активному участию в научно-исследовательской деятельности.

2.2. Задачи Конференции:

• Выявление и поддержка одарённых и талантливых детей;
  • Создание оптимальной образовательной среды для развития интеллектуального, научного творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской и проектной деятельности;
  • Демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся в выполнении научно-исследовательских работ и проектов.

<...>

ПОЛОЖЕНИЕ о научно-практической конференции учащихся «Казначеевские чтения»